Единый день информирования
11.04.2024 28

Единый день информирования

11.04.2024 в ОАО «Доломит» прошел Единый День информирования с участием помощника прокурора г.Витебска Дельник Валентины Сергеевны на тему «Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа: восстановление исторической справедливости» и «Противодействие коррупции».

Помощник прокурора рассказала о результатах расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа, проведенных следственных мероприятиях в отношении зверств фашистов на территории нашей страны в годы войны, новых фактах о ранее известных лагерях смерти и выявленных в ходе расследования местах массового уничтожения нацистскими преступниками мирного гражданского населения Беларуси, проведенных карательных операциях.

– Работа по сохранению исторической памяти – это обязанность каждого гражданина. Во имя будущего важно знать и никогда не забывать о том, какой ценой была завоевана Великая Победа, чтобы рассказывать об этом своим детям и внукам, – подчеркнула в своём выступлении Валентина Сергеевна.

Также помощник прокурора остановилась и на вопросах, касающихся противодействия коррупции, рассказала о формах, видах коррупционных правонарушений, об ответственности за их совершения. Валентина Сергеевна подчеркнула социальную опасность последствий коррупции, а также обозначила важность и необходимость мер, направленных на искоренение этого правонарушения. 

Подводя итоги, помощник прокурора отметила, что борьба с коррупцией – обязанность не только государственных учреждений, а долг каждого гражданина, который должен проявлять активную гражданскую позицию.

Возврат к списку