В ОАО «Доломит» состоялась встреча по вопросам кибербезопасности.
Начальник отдела внутренних дел администрации Железнодорожного района г. Витебска Владимир Викторович Бондарев в ходе встречи с трудовым коллективом на реальных примерах из практики рассказал о схемах, которые используют злоумышленники: маскировка под сотрудников правоохранительных органов и банков, применение ложных звонков и сообщений.
Отдельно он акцентировал внимание на рисках, связанных с неосторожным поведением в сети Интернет, включая неосмотрительные действия в социальных сетях и переписку с незнакомцами, что может привести к утрате конфиденциальных данных и денежных средств.
В завершение встречи заместитель генерального директора по персоналу и идеологической работе Марченко Е.В. еще раз подчеркнула важность личной бдительности.