Единый день открытых дверей
25.03.2024 49

Единый день открытых дверей

23 марта 2024 года представители ОАО «Доломит» посетили УО «Витебский государственный колледж электротехники», УО «Витебский государственный технический колледж», в которых прошёл Единый день открытых дверей в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию». Дни открытых дверей позволяют шире помочь потенциальным абитуриентам и учащимся определиться с будущей профессией, получить консультации по вопросам организации вступительной кампании.

Перед абитуриентами и учащимися выступили заместитель генерального директора по персоналу и идеологической работе Марченко Елена Викторовна, заместитель генерального директора по безопасности, режиму и кадрам Терентьев Андрей Леонидович, специалист по кадрам Силенко Анна Игоревна. В ходе встречи они рассказали о предприятии ОАО «Доломит», его продукции, показали презентационный видеоролик, изложили возможности трудоустройства и карьерного роста, отметили, что сырьевые запасы предприятия рассчитаны на многие десятилетия стабильной и прибыльной работы. Абитуриенты и учащиеся узнали о профессиях, которые востребованы на предприятии, об учреждениях образования, где эти профессии можно получить, о преимуществах обучения на условиях целевой подготовки, особенностях поступления и порядке участия в конкурсе, получили красочные буклеты нашего предприятия.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить абитуриентов информацией о предложениях потенциального работодателя как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

 

Возврат к списку